Что делать, если судебный пристав арестовал зарплатную карту?

Здравствуйте! По задолжности кредита было возбуждено Исполнительное производство,50% от зарплаты бухгалтерия перечисляет ежемесячно,а сегодня пристав арестовал зарплатную карту.У меня 3-х летний ребёнок на иждивении.Что делать в этом случае,как снять арест?

, Юлия, г. Кемерово
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

Необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю и написать заявление о снятии ареста с карты, так как на карту начисляется заработная плата, которая является единственным доходом. Кроме того указать, что у Вас на иждивении находится малолетний ребенок.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Юлия
Клиент, г. Кемерово
Большое спасибо!
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо написать заявление судебному приставу,  о снижении процентного ежемесячного удержания, т.к. у вас остаются средства которых не хватает на существование, т.к. у вас малолетний ребенок на иждивении. Такое же заявление на снятие ареста с карты.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов. Могу оказать помощь в закрытии долга.

Кирилл Лунегов
Юридическая компания "Юридическая защита "Русская правда"", г. Кемерово

Здравствуйте!

Я так понимаю, что проблемы с приставами у Вас уже есть и Вы нуждаетесь в помощи.

Арест на ДС с зарплатой карты был наложен неправомерно, так как с этого дохода у Вас уже удержаны 50%, поэтому следует написать заявление в ФССП, подтвердить, что это карта зарплатные и с работу уже приходят отчисления к ним, в заявлении просить вернуть неправильно удержанные ДС и снять арест с зарплатой карты.

Вообще стоит глубоко проанализировать всю ситуацию и может списать долги. Обращайтесь ко мне в чат через сервис — обязательно помогу!