Добрый день
Решения суда первой инстанции обжалуется в апелляционном порядке в зависимости от того, какой суд его вынес (мировой суд, районный, областной и т.д.). Если обжалуется решение районного суда, то жалоба подается в соответствующий вышестоящий суд — областной (краевой, республиканский). Ст. 320.1 Гражданского процессуального кодекса РФ это регламентирует.
Апелляционная жалоба подается в тот же суд, который принял решение.
Если есть основания, то жалоба на судью лично, подается в квалификационную коллегию судей того региона, в котором работает судья.
С уважением
Вы не поняли вопрос. Я собиралась еще помимо апелляционной подавать также и другие жалобы, именно на не правосудное решение. Куда они подаются и что можно в них просить?
Не понятно, что это вообще значит