8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ДДУ на супругов и налоговый вычет

Здравствуйте, оформляем дду с супругой, если дду будет оформлен на меня с согласия супруги, то сможет ли она получить налоговый вычет? Мы хотим оформить дду таким образом, чтобы собственность была совместной и жена смогла получить налоговый вычет. Спасибо

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Никита!

Принципиально важным в такой ситуации является положение ст. 34 Семейного Кодекса РФ о том, что всё имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. А это означает, что любой из супругов в случае приобретения имущества в период брака становится его собственником (вне зависимости от того — на кого оформлено такое имущество либо с кем заключался договор на его приобретение). Таким образом, Ваша супруга будет также собственником недвижимости, приобретаемой по ДДУ и сможет претендовать на налоговый вычет. Вот ссылка на сайт, где можно ознакомиться с дополнительной информацией по этому вопросу: https://verni-nalog.ru/nalogov...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
А если в дду мы будем фигурировать оба, то возможно ли оформление собственности в совместное пользование, без долей?

Никита! Ваша собственность по закону будет совместной при любом варианте оформления ДДУ, долевой она может стать при вашем желании оформить доли в праве общей собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Налоговое право
Какие налоговые вычеты у меня будут?
Добрый день! Я пенсионер, продала дачу(нежилое) менее 5 лет за 3,5 мл. руб. Купила сразу дом единственное жилье за 4,5 мл. руб. Как рассчитать сумму НДФЛ . Какие налоговые вычеты у меня будут?
, вопрос №4061392, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
Здравствуйте. 02.2021 году купил в магазине корпус катера за 330000р. 03.2021 ради мотора для этого корпуса катера купил с рук дырявый катер ( металлолом) с необходимым мне мотором и доукомплектовал новый катер. 06.2023 я продал корпус вместе с мотором на порядок дороже. Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
, вопрос №4060448, Евгений, г. Электросталь
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.01.2019