Привлечение к ответственности по статье 228 ч 2 УК РФ, если я ранее судим по статье 112 ч 2 УК РФ

Здравствуйте .Было приобретение психотропного вещества ,в личных целях для пробы .Был задержан сотрудниками полиции .После этого вену полностью признал ,раскаялся .Было 0,5 г (скорости ) Мой возврат 21год

Ранее судим по со 112ч2

Что за это будет ,подскажите пожалуйста ?

, Сергей, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Сергей! Если судимость по ст. 112 УК РФ не погашена, возможен реальный срок

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

В таком случае необходимо максимально собрать положительно характеризующие материалы(характеристики с места жительства, работы и т.п.) возможно суд назначит наказание не связанное с реальным лишением свободы.