Можно ли признать недействительным ДКП на навязанный товар?
Добрый день!Просим проконсультировать по вопросу навязанного товара, пенсионерам навязали покупку прибора газоанализатора. Можно ли признать договор купли продажи недействительным (в договоре фамилия покупателя указана неверно)
Уважаемая Елена да это возможно (например вследствие заблуждения). Так же вы можете отказаться от договора например на том основании, что не была предоставлена полная информация о товаре (мы так часто делаем), на основании ст. 12 Закона о защите прав потребителей.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.