8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение при покупке недвижимого имущества

Купили квартиру в строящемся доме по дду полгода назад.Дом сдан в эксплуатацию 28. 12.2018. Записались на получение ключей-перезвонили вчера с компании-перенесли просмотр до постановки дома на кадастровый учет до конца месяца. Зашла на сайт росреестра-получение сведений об обьекте недвижимости в режиме онлайн. А там ограничение от 19.01.18 - в соответствии ст56 и 56.1 земельного кодекса. Как это понимать? Заранее спасибо. Кадастровый номер 36:34:0106024:16

, Ирина, г. Воронеж

Добрый вечер. Просто земельный участок, на котором расположен строящейся многоквартирный жилой дом полностью входит в зону с особыми условиям использования территории.

В границах зон с особыми условиями использования территорий устанавливаются ограничения использования земельных участков.

Виды зон с особыми условиями установлены ст.105 Земельного кодекса РФ.

Для Вас это не имеет никакого значения. Ограничения в связи с установлением зон с особыми условными как правило связны с ограничениями на строительство на участке и использования его в дальнейшем.

С точки зрения собственника квартиры никаких ограничений для Вас нет. Если хотите посмотреть конкретные ограничения закажите выписку из ЕГРН об объекте недвижимости по кадастровому номеру земельного участка и там будет конкретное описание зон с особыми условиями.

Удачи

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Согласно такому пункту в ДКП на дом значит ли, что продавец не предоставляет гарантии на него и в случае выявления дефек
Согласно такому пункту в ДКП на дом значит ли, что продавец не предоставляет гарантии на него и в случае выявления дефектов, могу ли я потребовать устранить их? Отдельного пункта с гарантийными обязательствами в договоре нет. "13. Покупатель удовлетворен качественным состоянием недвижимого имущества, установленным путем осмотра перед заключением данного Договора, при осмотре каких-либо дефектов или недостатков, о которых не было сообщено, не обнаружено. Покупатель подтверждает, что ознакомились с техническим состоянием недвижимого имущества и нашел его подходящим для заключения настоящего Договора. Продавец предоставил Покупателю до заключения настоящего Договора все возможности для самостоятельного сбора данных о приобретаемом недвижимом имуществе, необходимых для принятия решения о заключении настоящего Договора, предоставил всю запрошенную Покупателем информацию о недвижимом имуществе, в связи с чем Покупатель подтверждает отсутствие претензий к Продавцу относительно свойств, характеристик, особенностей и потребительских качеств объектов, которые обнаружены, либо могли быть обнаружены в результате разумных и осмотрительных действий Покупателя до заключения настоящего Договора. При этом Покупателям была предоставлена возможность обратиться к строительному экспертному специалисту, для выявления возможных недостатков либо дефектов, в том числе скрытых. Так же стороны договорились, что покупатель в первый же год обязан сделать отмостку по периметру дома и водоотведение от фундамента, чтобы не утратить гарантию на несущий конструктив дома." Сделка еще не оформлена, вышеизложенный вопрос возник в результате изучения договора, который мне прислали для ознакомления. 
, вопрос №4979610, Наиль, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня какие либо права наследования на что либо после его смерти?
Здравствуйте, у меня вопрос, я инвалид 2 группы мне 51 год, совместных детей нет, я прожила с мужчиной в гражданском браке 3,5 года, все свое недвижимое имущество он оформил дарственную на своих дочерей, жили в его доме, где в этот период совместного проживания, покупали мебель, бытовую технику, какие то бытовые вещи. Есть ли у меня какие либо права наследования на что либо после его смерти?
, вопрос №4978863, Лиза, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли вообще как то двигаться дело?
Здравствуйте, отец погиб на сво, я с сестрой успел подать документы нотариусу в 6-ти месячный срок, нотариус открыл дело, но письменно отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство так как у отца на день гибели не было постоянной или временной регистрации, в воинской части их не приписывали, временное жилье от воинской части так же не предоставлялось, если я подам иск в суд об установлении места открытия наследства, можно ли как то указать в иске что нет никаких данных о том где он фактически проживал, как суд может на это отреагировать? Будет ли вообще как то двигаться дело? Из наследуемого только деньги на счёте в Сбербанке, другого движимого и недвижимого имущества у отца не было
, вопрос №4978083, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контейнерная площадка это движимое или недвижимое имущество
контейнерная площадка это движимое или недвижимое имущество
, вопрос №4977910, ЕКАТЕРИНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли до погашения выделить эту долю ребёнку?
Находимся с женой в преддверии бракоразводного процесса (ещё не инициирован). С 05.06.2026 заключили с ней брачный договор по которому всё движимое и недвижимое имущество, оформленное на одного из супругов принадлежит этому супругу. Выбрали для покупки объект, в котором будет жить супруга с дочкой (4 месяца). Стоимость объекта 4550000₽. Объект планируется приобретаться в ипотеку. Квартира будет оформляться на супругу. Деньги на первоначальный взнос в сумме 2275000₽ (50% от стоимости) планирую внести я при условии последующего выделения доли в данной квартире дочери в величине 66%, т.к. для погашения ипотеки (не входит в сумму первоначалки) планируется сумма материнского капитала (728921,90), т.е. часть моей суммы из маткапитала в пользу дочери и + сумма дочери из маткапитала (общая 16% от стоимости объекта). Как можно это всё оформить, чтобы супруга гарантированно выделила долю 66% дочери при погашении ипотеки? Можно ли до погашения выделить эту долю ребёнку? По итогу хотелось бы иметь на руках документ в котором указано выделение данных денежных средств либо мной дочери, либо моей мамой внучке и документ в котором супруга гарантирует выделение данной доли дочери.
, вопрос №4977181, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2019