Как действовать пайщику КПК, если не выплатили вклад?
Добрый день! Я являюсь пайщиком КПК "Родник" 10 января 2019 г. пришла закрыть вклад. На мой вопрос: когда смогу получить денежные средства: ответ был - выплаты приостановлены. Поставлен вопрос о банкротстве. Судебные тяжбы еще не начались. Я позвонили в страховую компанию НКО «МОВС», с которой был заключен договор до 12 января 2019 г. В итоге выяснилось, что договор расторгнут в декабре 2018 г. и страховая компания возмещает ущерб только в случае банкротства кпк, если в этот период времени кпк был застрахован. Возникает вопрос: какие мои дальнейшие действия?
Добрый день! Я являюсь пайщиком КПК «Родник» 10 января 2019 г. пришла закрыть вклад. На мой вопрос: когда смогу получить денежные средства: ответ был — выплаты приостановлены. Поставлен вопрос о банкротстве. Судебные тяжбы еще не начались. Я позвонили в страховую компанию НКО «МОВС», с которой был заключен договор до 12 января 2019 г. В итоге выяснилось, что договор расторгнут в декабре 2018 г. и страховая компания возмещает ущерб только в случае банкротства кпк, если в этот период времени кпк был застрахован. Возникает вопрос: какие мои дальнейшие действия?
Уважаемая Юлия сначала имеет смысл обратиться в полицию, и чем больше пайщиков обратиться в полицию тем лучше.
Нужно ознакомится с условиями договора с КПК Родник для составления и подачи претензий на основании закона о защите прав потребителей, жалоб на незаконные действия в прокуратуру, роспотребнадзор и в организацию, которая выдавала лицензию на осуществление данного вида деятельности. Также необходимо ознакомится с условиями договора страхования, какие условия являются основаниями для выплаты страховки.