260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как проверить действительность отправки посылки с заказом, от которого хочу отказаться?

Заказала посылку, но трек номер не дали. Попросила вернуть деньги, отвинтила что вернут только тогда, когда посылка (которая якобы в пути) придёт к ним обратно. Как быть? Ждать или уже смириться?

11 Января 2019, 15:30, вопрос №2221065 Эльзара, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
1957
ответов
663
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эльзара.

Заказала посылку, но трек номер не дали. Попросила вернуть деньги, отвинтила что вернут только тогда, когда посылка (которая якобы в пути) придёт к ним обратно. Как быть? Ждать или уже смириться?

Эльзара

Сотрудники поступают неправомерно.  Для защиты своих прав Вам надо обращаться с письменной претензией, которая составлена на основании статей 10, 18, 19, 26.1. Закона «О защите прав потребителей». В претензии укажите требования по возврату денежных средств. Претензию  отправьте  по почте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в суд. 

11 Января 2019, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25