Можно ли в одном ДКП на участок с домом указать также оформленные на участке постройки?

Добрый день! При оформлении договора купли продажи дома и участка, постройки оформленные в собственность на этом участке и имеющие кадастровые номера, оформляются в одном договоре с участком? Или отдельный договор на каждую постройку имеющую кадастровый номер? Спасибо.

, Татьяна Спано, г. Москва
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Добрый день! Все постройки, находящиеся на одном земельном участке, неразрывно связаны с судьбой земельного участка в соответствии с одним из основных принципов земельного законодательства, предусмотренными ч 1 п. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ. Таким образом все строения, находящиеся на земельном участке, переходят новому собственнику вместе с земельным участком в обязательном порядке.

Татьяна Спано
Клиент, г. Москва

За ответ конечно спасибо, но я спрашивала о другом: в одном или в нескольких договорах оформляется купля-продажа, при условии, что постройки зарегистрированы и имеют кадастровый номер. На каждую постройку отдельный договор или в одном — земля (естественно с кадастровым номером) и все постройки (с кадастровыми номерами)?

Законом не предусмотрены ограничения по включению нескольких объектов недвижимости в один договор купли-продажи