8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в одном ДКП на участок с домом указать также оформленные на участке постройки?

Добрый день! При оформлении договора купли продажи дома и участка, постройки оформленные в собственность на этом участке и имеющие кадастровые номера, оформляются в одном договоре с участком? Или отдельный договор на каждую постройку имеющую кадастровый номер? Спасибо.

, Татьяна Спано, г. Москва
Иван Кувшинов
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Добрый день! Все постройки, находящиеся на одном земельном участке, неразрывно связаны с судьбой земельного участка в соответствии с одним из основных принципов земельного законодательства, предусмотренными ч 1 п. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ. Таким образом все строения, находящиеся на земельном участке, переходят новому собственнику вместе с земельным участком в обязательном порядке.

1
0
1
0
Татьяна Спано
Татьяна Спано
Клиент, г. Москва

За ответ конечно спасибо, но я спрашивала о другом: в одном или в нескольких договорах оформляется купля-продажа, при условии, что постройки зарегистрированы и имеют кадастровый номер. На каждую постройку отдельный договор или в одном — земля (естественно с кадастровым номером) и все постройки (с кадастровыми номерами)?

Законом не предусмотрены ограничения по включению нескольких объектов недвижимости в один договор купли-продажи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019