Что может грозить в суде, если я вовремя не оплатила штраф?

здравствуйте. во время не оплатила административный штраф в размере 500 рб.прошло примерно месяц как прошел 60 й день что будет в суде? ранее не судима сказали что могут ареставать

, Алена, г. Якутск
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Неуплата административного штрафа в срок влечёт дополнительную ответственность. Законом предусмотрена ст. 20.25 КоАП В ней прописано, что при неуплате в срок штрафа, накладывается дополнительное административное взыскание в двукратном суммы неуплаченного административного штраф ано не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Алена!

Вам в настоящем случае грозит административная ответственность по ст. 20.25 КоАП

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КОАПом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В связи с этим, предлагаю вам в кратчайшее время оплатить штраф в добровольном порядке, т.к. в настоящем случае санкцией статьи действительно предусмотрен арест.