296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что может грозить в суде, если я вовремя не оплатила штраф?

здравствуйте. во время не оплатила административный штраф в размере 500 рб.прошло примерно месяц как прошел 60 й день что будет в суде? ранее не судима сказали что могут ареставать

11 Января 2019, 14:48, вопрос №2220996 Алена, г. Якутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
135
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Альтернатива, г. Оренбург

Неуплата административного штрафа в срок влечёт дополнительную ответственность. Законом предусмотрена ст. 20.25 КоАП В ней прописано, что при неуплате в срок штрафа, накладывается дополнительное административное взыскание в двукратном суммы неуплаченного административного штраф ано не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

11 Января 2019, 14:57
q Отблагодарить
1 0
135
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Альтернатива, г. Оренбург
Общаться в чате

Неуплата административного штрафа в срок влечёт дополнительную ответственность. Законом предусмотрена ст. 20.25 КоАП В ней прописано, что при неуплате в срок штрафа, накладывается дополнительное административное взыскание в двукратном суммы неуплаченного административного штраф ано не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

11 Января 2019, 14:58
Юрист - Евений
101
ответ
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Алена!

Вам в настоящем случае грозит административная ответственность по ст. 20.25 КоАП

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КОАПом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В связи с этим, предлагаю вам в кратчайшее время оплатить штраф в добровольном порядке, т.к. в настоящем случае санкцией статьи действительно предусмотрен арест.

11 Января 2019, 14:59
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25