Чего мне ожидать, если я взял кредит в размере 80 тысяч рублей и не плачу за него?

здравствуйте что мне будет если я взял кредит у сбербанка на сумму 80000 тысячь и не разу не заплатил что мне ждать дальше и сейчас платить тоже нечем

, александр, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

что мне будет если я взял кредит у сбербанка на сумму 80000 тысячь и не разу не заплатил что мне ждать дальше и сейчас платить тоже нечем

александр

Скорее всего в ближайшее время банк подаст на вас в суд. Далее суд вынесет решение о взыскании с вас суммы долга, штрафов за просрочку внесения платежа и процентов по кредиту. Далее судебные приставы исполнители откроют исполнительное производства и в рамках исполнительного производства будут взыскивать с вас денежные средства.

Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Дальше банк обратиться в суд, будет выдан судебный приказ и передан судебным приставам, если у Вас имеется имущества либо дебетовые карты, взыскание будет обращено на ваши счета, а также на принадлежащее Вам имущество, кроме того, если приставы применят ограничение на выезд, Вы не сможете выехать за пределы РФ пока продолжается исполнительное производство.