Куда нужно направить жалобу за нарушение закона о тишине?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Хочу у вас спросить про закон о тишине. У нас семья три взрослых и один ребёнок которому три года. Мы живём в 100 квартирном доме на третьем этаже. Сосед, молодой парень которому 20 лет живёт ниже этажом под нами. Суть вопроса заключается в том, что он постоянно на протяжении года приглашает к себе друзей младше его возраста. Начинают распивать спиртные напитки, шуметь,скакать,выражаться нецензурной лексикой.После чего всё завершается погромом в ихней квартире.Все это начинает происходить с 22-00 часов и длится до самого утра. Написали на них жалобу в Отдел полиции. Сказали что передадут участковому для дальнейшего разбирательства. Прошло три дня от участкового тишина.На четвертый день повторяется всё заново. Вызвали наряд полиции. Приехали правда быстро.От нас заявление.От них тишины. Тишина продлилась примерно один час. После начали шуметь нам на зло.Звонить в домофон. Орать,двигать и кидать мебель,бить ногами по стоящей в подъезде старой стиральной машине.Это продолжалось до 6-00 часов утра. Всё это время ребёнок плакал и не мог уснуть. Я вас очень прошу помочь нам. Куда и как ещё можно написать жалобу на этого мракобеса. Я инвалид 3 группы перенесший инфаркт. Моя жена гипертоник.Дочка с нашей внучкой от такого просто с ума сходят.Спасибо за понимание.

, Евгений, г. Сочи
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. По каждому случаю нарушения тишины и покоя граждан вам надо обращаться в полицию, чтоб они фиксировали нарушения и привлекали шумного соседа к административной ответственности. Скорее всего сосед не захочет постоянно платить штрафы и после этого успокоится. Причем вы можете вызвать сотрудников полиции повторно, если сосед не успокоится и продолжит шуметь. Если сотрудники полиции не будут реагировать на ваши заявления, то обращайтесь с жалобами в прокуратуру.

Вы можете оформить либо коллективную жалобу с указанием всех соседей или каждый может написать по отдельности.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы заставить «шевелиться» сотрудников полиции, рекомендую позвонить на телефон доверия, который действует в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Сообщите о ежедневных нарушениях ваших прав и о бездействии сотрудников местного отдела полиции. Как правило, сообщения на этот номер исполняются чуть качественней, чем при сообщении непосредственно по месту жительства.

тел.8-861-224-58-48