8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно направить жалобу за нарушение закона о тишине?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Хочу у вас спросить про закон о тишине. У нас семья три взрослых и один ребёнок которому три года. Мы живём в 100 квартирном доме на третьем этаже. Сосед, молодой парень которому 20 лет живёт ниже этажом под нами. Суть вопроса заключается в том, что он постоянно на протяжении года приглашает к себе друзей младше его возраста. Начинают распивать спиртные напитки, шуметь,скакать,выражаться нецензурной лексикой.После чего всё завершается погромом в ихней квартире.Все это начинает происходить с 22-00 часов и длится до самого утра. Написали на них жалобу в Отдел полиции. Сказали что передадут участковому для дальнейшего разбирательства. Прошло три дня от участкового тишина.На четвертый день повторяется всё заново. Вызвали наряд полиции. Приехали правда быстро.От нас заявление.От них тишины. Тишина продлилась примерно один час. После начали шуметь нам на зло.Звонить в домофон. Орать,двигать и кидать мебель,бить ногами по стоящей в подъезде старой стиральной машине.Это продолжалось до 6-00 часов утра. Всё это время ребёнок плакал и не мог уснуть. Я вас очень прошу помочь нам. Куда и как ещё можно написать жалобу на этого мракобеса. Я инвалид 3 группы перенесший инфаркт. Моя жена гипертоник.Дочка с нашей внучкой от такого просто с ума сходят.Спасибо за понимание.

Показать полностью
, Евгений, г. Сочи
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. По каждому случаю нарушения тишины и покоя граждан вам надо обращаться в полицию, чтоб они фиксировали нарушения и привлекали шумного соседа к административной ответственности. Скорее всего сосед не захочет постоянно платить штрафы и после этого успокоится. Причем вы можете вызвать сотрудников полиции повторно, если сосед не успокоится и продолжит шуметь. Если сотрудники полиции не будут реагировать на ваши заявления, то обращайтесь с жалобами в прокуратуру. 

1
0
1
0

Вы можете оформить либо коллективную жалобу с указанием всех соседей или каждый может написать по отдельности. 

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Чтобы заставить «шевелиться» сотрудников полиции, рекомендую позвонить на телефон доверия, который действует в ГУ МВД по Краснодарскому краю. Сообщите о ежедневных нарушениях ваших прав и о бездействии сотрудников местного отдела полиции. Как правило, сообщения на этот номер исполняются чуть качественней, чем при сообщении непосредственно по месту жительства.

тел.8-861-224-58-48

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019