Как решить проблему с автомобилем после покупки, если он был утилизирован прежним собственником?

купил авто у перекупа а оно оказалось утилизированным год назад собственником.Птс и пластик собственно как и сам авто с номерами у меня что теперь делать?

Уточнение от клиента
Как мне поставить ее на учет?
, андрей, с. Усть-Калманка
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Статья 450 ГК РФ: Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Таким образом, основание для предъявления иска о расторжении имеется, если в договоре не прописано, что автомобиль утилизирован.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.