Выпустят ли меня за границу с данным документом?

Посмотрите пожалуйста на документ , с этим меня выпустят за границу , у банка забрали лицензии , долг не был оплачен ,

  • IMG_20190111_105718_973
    .jpg
, Стас, г. Нижний Тагил
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Выписка из

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» ст.46 ч.1 п.3 если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

А поставили Вам ограничение на выезд за границу или нет знают в ФССП, по идеи должны были, на практике не всегда.

Стас
Клиент, г. Нижний Тагил
То есть если даже дело прекращено, меня не выпустят пока это информация есть на сайте судебных приставов.

Нет, эта информация не влияет на выезд за границу, необходимо отдельное постановление ФССП. Основным законом, устанавливающим определённые условия выезда за границу, является закон № 114-ФЗ от 15. 08. 1996. В ст. 15 (п. п 5,8) в частности регламентируется ограничение выезда вызванного уклонением от исполнения судебных постановлений по банкротству. И также условия запрещения выезда в результате задолженности зафиксированы в ч.1 ст.67 закона № 229-ФЗ от 02.10. 2007.

Постановления о запрете выезда выносятся в отношении россиян, которые задолжали.

Банку по кредиту.
МФО по займу.
Государству по штрафам о ГИБДД.
Управляющим компаниям за коммунальные услуги.
Бывшей/му супруге/гу с ребенком по алиментам.
Государству за налоги.
Любой их вышеперечисленных категорий должников не становится невыездным автоматически даже, если сумма его долга превышает 30 тысяч рублей. Временное ограничение на выезд за границу не всегда возникает даже после вынесения судебного решения. Тут тоже есть нюансы. Например, возникшие задолженности по штрафам ГИБДД судов никак не касаются, они сразу передаются в ФССП. Но в большинстве случаев процесс происходит так.

В суд поступает дело о задолженности.
Суд выносит решение о принудительном взыскании.
Данное решение направляется судебным приставам, которые должны взыскать долг, используя разные меры воздействия на должников, в том числе вынося решение об ограничении выезда за границу.
Как быстро вводится ограничение на выезд

Ограничения при выезде за границу по долгам не вводятся автоматически, поэтому в каждом отдельном случае срок введения такого ограничения может быть разным. Далее на конкретных примерах разберем ситуации с долгами по кредитам, штрафам, алиментам, коммунальным платежам и так далее.

Наличие задолженности по кредиту и признание данной задолженности судом, существенно снижает ваши шансы на выезд за границу. Опять-таки, если долг по кредиту менее 30 000 рублей, даже судебные приставы, дежурящие в аэропорту, не смогут помешать вам.