Смена юр. Адреса

ООО один учередитель меняет юр. адрес Просьба сообщить какие и куда документы необходимо предоставить желательно с образцами

, Михаил, г. Дзержинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

В данном разделе осуществляются только консультации.

Все зависит от устава, поскольку там может быть прописано местонахождение в населенном пункте, либо конкретный адрес. (ст. 54 ГК РФ)

В первом случае, если юр. адрес меняется в пределах 1 населенного пункта, то у Вас будет только смена адреса и нужна форма р14001

Во втором случае у Вам будет смена юридического адреса с изменением устава и нужна форма р13001.

Есть много сайтов, который подробно описывают порядок, например, здесь https://www.regberry.ru/regist... или http://новыеформы.рф/juraddres...

Теперь по-порядку, если случай  первый Вам необходимо:

1. Решение ед. участника ООО смене юр. адреса.

2. Форма  Р14001

3. Договор аренды, либо иной документ, подтверждающий смену адреса

Госпошлина не оплачивается

Обращайтесь к нотариуса предоставляете документы, подтверждающие образование юр. лица, а также полномочия директора и  форму р.14001

После удостоверения указанной формы, направляете документы в ФНС

Второй:

1. Решение ед. участника ООО смене юр. адреса и внесении изменений в устав.

2. Устав в новой редакции.

3. Форма Р13001.

4.Договор аренды, либо иной документ, подтверждающий смену адреса

5. Госпошлина 800 рублей

Действуете по алгоритму  случая 1.

Если Вам требуется проанализировать Ваши документы, а также составить необходимые формы документов, то Вы можете оставить заявку в разделе документы, либо обратиться к любому юристу в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, доброго времени суток!
Для смены адреса Вам потребуется следующий комплект документов:
1. Решение/протокол общего собрания о смене адреса;
2. В случае, если в уставе был указан точный адрес Вашего местонахождения до помещения, то изменения устава, если же в Уставе был указан, только город и Вы не переезжаете в другой город то изменения к Уставу не требуются.
3. Договор аренды на новый адрес, либо гарантийное письмо о его заключении.
4. Форма:
4.1. Если необходимо менять устав, то р13001;
4.2. Если не надо его менять, то р14001.
Форма в обязательном порядке удостоверяется у нотариуса.
5. Госпошлина
5.1. Если меняете устав — 800 рублей
5.2. Если без изменения устава — госпошлина не платиться.
После того, как Вы оформляете все необходимые документы Вам следует обратиться в налоговую и подать их, после чего Вы получите расписку о получении документов вместе с предполагаемой датой выдачи.
Относительно устава, если у Вас там указан конкретный адрес, я бы Вам рекомендовал в этот раз указать только город местонахождения общества в порядке статьи 54 ГК РФ, чтобы в будущем при смене адреса, Вам не пришлось заново менять устав.

В соответствии с статьями 8 и 18 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» срок государственной регистрации составляет не более 5 рабочих дней.

По образцам:

Форму Вы можете самостоятельно сформировать в программе налоговой — https://www.nalog.ru/RN77/PROG...

Договор аренды или письмо — гарантия необходимо взять от арендодателя.

Квитанцию об оплате государственной пошлины при необходимости — получается от банка при ее оплате.

Решение/протокол — можно посмотреть здесь http://www.advocatoff.ru/smena...