Смена юр. Адреса

ООО один учередитель меняет юр. адрес Просьба сообщить какие и куда документы необходимо предоставить желательно с образцами

, Михаил, г. Дзержинск

Михаил, здравствуйте!

В данном разделе осуществляются только консультации.

Все зависит от устава, поскольку там может быть прописано местонахождение в населенном пункте, либо конкретный адрес. (ст. 54 ГК РФ)

В первом случае, если юр. адрес меняется в пределах 1 населенного пункта, то у Вас будет только смена адреса и нужна форма р14001

Во втором случае у Вам будет смена юридического адреса с изменением устава и нужна форма р13001.

Есть много сайтов, который подробно описывают порядок, например, здесь https://www.regberry.ru/regist... или http://новыеформы.рф/juraddres...

Теперь по-порядку, если случай  первый Вам необходимо:

1. Решение ед. участника ООО смене юр. адреса.

2. Форма  Р14001

3. Договор аренды, либо иной документ, подтверждающий смену адреса

Госпошлина не оплачивается

Обращайтесь к нотариуса предоставляете документы, подтверждающие образование юр. лица, а также полномочия директора и  форму р.14001

После удостоверения указанной формы, направляете документы в ФНС

Второй:

1. Решение ед. участника ООО смене юр. адреса и внесении изменений в устав.

2. Устав в новой редакции.

3. Форма Р13001.

4.Договор аренды, либо иной документ, подтверждающий смену адреса

5. Госпошлина 800 рублей

Действуете по алгоритму  случая 1.

С уважением, юрист Дмитрий.