Законность решения суда, если печать не соответствует ГОСТу

на решение суда стоит печать не соответствующая госту 51511, использование данной печати подпадает под УК ст.327, однако решения вступает в законную силу, что противоречит закону. и суд выносимый данное решение не имеет ОГРН, значит выносится решение от частного лица, что не щаконно, как поступить в этом случае

, Владимир

названные вами признаки «ничтожности» судебного акта (не соответствие печати ГОСТ и отсутствие ОГРН у суда принявшего судебный акт) к сожалению являются формальными поскольку:

Районные суды создаются и упраздняются в порядке определяемом Федеральным Конституционным Законом (ст. 21 ФКЗ «О судебной системе»).

Далее — вы называете частным лицом Судью — носителя судебной власти в РФ (ст. 1 Закона «О статусе судей в РФ»), который прошел процедуру отбора на должность судьи (ст. 5 тогоже закона ), соответствует Требованиям, которые предъявляются к судье (ст. 3 и 4 Закона) и был утвержден на должность Судьи Указом Президента РФ по представлению КвалифКоллегии Судей и ВС РФ (п. 3 ст. 6 Закона «О статусе судей») — вот далеко не полный перечень требований которые предъявляются к судебным органам власти и судьям.

Судебный акт, который по всей вероятности состоялся не в вашу пользу, Вы можете обжаловать в Апелляционном и/или Кассационном порядке, а также в порядке Надзора, указав в своей Жалобе в том числе и эти атрибуты несоответствия обжалуемого судебного акта действующему Законодательству