Кто должен по новому закону покупать счетчик?
Добрый день, разъясните, пожалуйста, ФЗ №522 от 27.12.2018. Мы хотим поставить электрический счетчик, кто теперь должен его покупать?
, Ольга, г. Екатеринбург
Ольга, здравствуйте!
Счётчик в настоящее время можно купить Вам самим, обязанность за установку счетчика с 2020 года снимут с потребителя и перенесут на гарантирующего поставщика.
«можно купить Вам самим», а можно не покупать? Кто должен покупать и устанавливать счетчик?
Должны все Вы.