Имеет ли право сельсовет взимать с меня плату за услугу?
Здравствуйте!
Проживаю в сельской местности, в частном доме. Вывоз мусора организован сельсоветом и до декабря 2018 г. производился на бесплатной основе. Выглядит это так: в четверг утром жильцы выставляют мусор около домов и в течение дня проходит машина, которая его собирает. Мусорные баки отсутствуют.
А в январе 2019 в местной газете было опубликовано оповещение об оплате данной услуги жителями из расчёта 120 руб. за человека, начиная с Нового Года.
В нашем доме прописано 4 человека, реально проживаю вдвоём с женой и услугой вывоза мусора не пользуюсь, утилизируя все бытовые отходы самостоятельно.
Имеет ли сельсовет право взимать с меня плату за услугу, фактически мне навязанную?