Что грозит за оскорбление полицейского в квартире?
Здравствуйте, что будет если я оскорбил полицейского у себя в квартире, при гражданской жене. Других свидетелей нет, только два ппсника и видеозапись на телефон? Спасибо!
, Евгений, г. Киров
Андрей Догадин
УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.