Как правильно подарить дедушке свой автомобиль?

Мой дедушка хочет отдать мне свой автомобиль. Правда ли, что нужно нотариально заверенное согласие его супруги (моей бабушки)? Правда ли, что мне нужен документ, подтверждающий моё родство с ним?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

У бабушки с дедушкой, находящимся в браке, общий бюджет, поэтому согласие нужно, а вот степень родства подтверждать в общем случае не нужно