Могу ли я получить наследство в данной ситуации?

Здравствуйте! Отец продавал половину дома своим родственникам. Была договоренность с ними на определенную сумму, из дома он был выписан, но к сожалению скоропостижно скончался, не получив ни на бумаге, ни по факту средств. О наличии документа купли-продажи я не знаю. Могу ли я взыскать с них средства как ближайший наследник?

, Дмитрий, г. Киров
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Договоренность где-то зафиксирована?(письменная форма или 2 незаинтересованных свидетеля)

Дмитрий
Клиент, г. Киров

скорее всего нет, а если и да, то на руках никаких документов нет, а родственники просто не идут на контакт, и что либо узнать и получить не дают.

Дмитрий, вы же понимаете что слово к делу не пришьешь. Сочувствую вашей ситуации, но юридически на мой взгляд маловероятно. Из неправильного, можно под запись разговора обсудить спор по сути, после потребовать(в письменной форме) от них письменного объяснения, почему деньги не заплатили, где документы и т.д. и надеятся на то что они проговорятся или ошибутся, чем подтвердят наличие договоренности. А дальше будет хоть какой-то материал. Имейте ввиду, что записи разговора не достаточно(доказательства, полученные незаконно не имеют силу, а закон требует уведомления о записи разговора; то есть это помогает, но косвенно)