8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить наследство в данной ситуации?

Здравствуйте! Отец продавал половину дома своим родственникам. Была договоренность с ними на определенную сумму, из дома он был выписан, но к сожалению скоропостижно скончался, не получив ни на бумаге, ни по факту средств. О наличии документа купли-продажи я не знаю. Могу ли я взыскать с них средства как ближайший наследник?

, Дмитрий, г. Киров
Анатолий Молчанов
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Договоренность где-то зафиксирована?(письменная форма или 2 незаинтересованных свидетеля)

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Киров

скорее всего нет, а если и да, то на руках никаких документов нет, а родственники просто не идут на контакт, и что либо узнать и получить не дают.

Дмитрий, вы же понимаете что слово к делу не пришьешь. Сочувствую вашей ситуации, но юридически на мой взгляд маловероятно. Из неправильного, можно под запись разговора обсудить спор по сути, после потребовать(в письменной форме) от них письменного объяснения, почему деньги не заплатили, где документы и т.д. и надеятся на то что они проговорятся или ошибутся, чем подтвердят наличие договоренности. А дальше будет хоть какой-то материал. Имейте ввиду, что записи разговора не достаточно(доказательства, полученные незаконно не имеют силу, а закон требует уведомления о записи разговора; то есть это помогает, но косвенно)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Нотариус сообщила мне что я могу претендовать на наследство, состоящее из дивидендов по договору постоянной ренты
Нотариус сообщила мне что я могу претендовать на наследство, состоящее из дивидендов по договору постоянной ренты. Договор был оформлен в 1997 году. Оригинала этого договора у меня нет. Я не могу получить свидетельство о наследсве без оргинала договора
, вопрос №4068496, Екатерина, г. Самара
Материнский капитал
Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Родители покупали дом за мат. капитал. Сейчас мама оформила договор, и там проживает родственница. Могу ли я вступить в наследство, расторгнуть договор, и оформить дом на себя? Если да, то как это сделать ?
, вопрос №4068478, Анастасия, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
Здравствуйте! В июле 2023 года обратилась в частную стоматологическую клинику для протезирования зубов. Опорные зубы подготовили к протезированию. Один из опорных зубов, на котором остались корни и 1.5 стенки установили пломбу большую. Ранее с зуба много лет назад были удалены нервы и он уже был не живой, что понятно что не идеален для опорного. В другой же зуб, уже для другого моста, не имеющий даже стенок установили вкладку-это для понимания картины. Коронки одели. Все прекрасно было первые пол года. Зуб в котором была пломба ломается, соответственно мост теряет одну из опор, больше установлен быть не может. Вопрос в том, могу ли я потребовать возмещения материальных затрат в данной ситуации, если я так понимаю была ошибка ортопеда, что в разрушенный на 80% зуб не установили вкладку, для усиления опоры под мост. Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
, вопрос №4068111, Екатерина, г. Ангарск
986 ₽
Недвижимость
Возможно ли что-то сделать в данной ситуации?
Добрый день! Работаю врачом , Республика Крым, вышло постановление от 1 сентября 2023 г номер 645 ,вступило в силу с 1 января 2024 г медикам оплачивать ипотеку - иногородним ( ранее оплачивали только съем жилья) , коллегам одобрили выплату , мне нет. По всем параметрам документы подходят , кроме того , что у меня было рефинансирование ипотеки и в целях кредита (договор об ипотеке рефинансируемый) написано в т.ч потребительские цели. В итоге получила отказ с указанием на эти " потребительские цели" ., хотя и первичный кредитный договор прилагала. Обратилась в банк для того чтобы убрали фразу - сказали это невозможно, разбить платеж ,чтобы была часть ипотечная сумма и часть потребительская - отказали. Попросила разъяснительное письмо , где указано что там тоже ипотека , но ждать 30 дней ответ. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? как-то обжаловать?
, вопрос №4067957, Юлия, Севастополь
Недвижимость
Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?
Арендатор торгового центра поднял арендную плату и одновременно добавил площадь общих коридоров пропорционально занимаемой площади! При этом один арендатор выразил согласие присоединить освободившуюся рядом площадь! Чтобы площади не пустовали! Получилось, что у самого большого отдела, который занимает неликвидные площади - площадь коридоров тоже больше! Арендная плата увеличилась ровно в 2 раза! Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?! Как донести до арендодателя, что либо повышение арендной платы, либо присоединение коридоров …. А так получается, присоединили торговой площади совсем немного, а аренда взлетела ровно в 2 раза.
, вопрос №4067711, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.01.2019