Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать комнату в общежитии с коммунальным долгом?

Здравствуйте. Можно ли продать комнату в общежитии с коммунальным долгом, с тем условием, что оплачу его после продажи?

17 Сентября 2013, 06:00, вопрос №222036 Софья, г. Углич
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Продать жилое помещение при наличии долга по оплате коммунальных услуг можно, но на это потребуется согласие покупателя, поскольку при заключении договора купли-продажи Вам необходимо будет представить справку из РЭУ о наличии\ отсутствии задолженности по услугам ЖКХ. Вы можете заключить договор о задатке, и оплатить долг по услугам ЖКХ, а после уже оформлять куплю-продажи недвижимости.

    Надеюсь, смогла Вам, желаю Вам удачи!

    17 Сентября 2013, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ваш коммунальный долг никак не влияет на возможность заключения сделки. Также закон не обязывает получать справки из УК о наличии долга по ком.платежам для регистрации сделки в Росреестре (это требование выдвигает покупатель, как правило). 

    Единственно, кого может смутить долг, так это покупателя.

    17 Сентября 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть