8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать комнату в общежитии с коммунальным долгом?

Здравствуйте. Можно ли продать комнату в общежитии с коммунальным долгом, с тем условием, что оплачу его после продажи?

, Софья, г. Углич
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Продать жилое помещение при наличии долга по оплате коммунальных услуг можно, но на это потребуется согласие покупателя, поскольку при заключении договора купли-продажи Вам необходимо будет представить справку из РЭУ о наличии\ отсутствии задолженности по услугам ЖКХ. Вы можете заключить договор о задатке, и оплатить долг по услугам ЖКХ, а после уже оформлять куплю-продажи недвижимости.

Надеюсь, смогла Вам, желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш коммунальный долг никак не влияет на возможность заключения сделки. Также закон не обязывает получать справки из УК о наличии долга по ком.платежам для регистрации сделки в Росреестре (это требование выдвигает покупатель, как правило). 

Единственно, кого может смутить долг, так это покупателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли узнать за какую сумму реально продали?
Добрый вечер! У нас двухкомнатная квартира и три собственника, один из которых хочет продать 1/3 свою! Два продавать не хотят. Как они могут продать 1/3, и как узнать за какую сумму( они же по факту могут продать дешевле, чем указано в уведомлении, сознательно занизив цену реально, а в договоре указав сумму как и в уведомлении! Можно ли узнать за какую сумму реально продали ?
, вопрос №3964273, Вера, г. Москва
Наследство
Подскажите, можно ли продать жилье до вступления наследство (раньше 6 месячного срока)?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли продать жилье до вступления наследство (раньше 6 месячного срока)? Если да, то как?
, вопрос №3963980, Никита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег?
Здравствуйте. Продавец присвоила 45000. Продала товар и присвоила себе деньги за него. На просьбы решить вопрос мирно угрожает пойти в полицию. Сейчас просто не выходит на связь. Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег? Официально она не была оформлена, была на испытательном сроке.
, вопрос №3963339, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если Данный ИП продал недвижимость в 2023 году, купленную в 2022 году по ставке УСН Доходы можно ли посадить в расходы данный объект недвижимости?
Если ИП УСН Доходы в 2022 года купил недвижимость. А с 2023 года перешел на УСН Доходы минус Расходы. Если Данный ИП продал недвижимость в 2023 году, купленную в 2022 году по ставке УСН Доходы можно ли посадить в расходы данный объект недвижимости?
, вопрос №3961677, Максим, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли что-то сделать в данном случае
Добрый день, есть задолженность по ЖКХ, за период раньше 2021 года, по этому долгу пени, за период с 21 года плата точно вносится своевременно и в объеме больше текущей за должности, с целью погашения общего долга. Но все платежи уходят на погашение пени, компания управляющая не хочет составлять соглашение, в котором мы отразим, что сначала я хочу погасить задолженность, а потом оплатить пени по ней. Можно ли что-то сделать в данном случае. Благодарю за отн
, вопрос №3960765, Алена, г. Владимир
Дата обновления страницы 17.09.2013