Можно ли отозвать дарственную, если человек подарил свою долю квартиры?

Можно ли отозвать дарственную, если человек подарил свою долю квартиры, где был прописан, если в результате дарения у него не осталось никакой собственности и он нигде не прописан (также не имеет работы и имеет долги). Трёх лет ещё не прошло. На какие статьи можно ссылаться?

, Анна, г. Москва

Добрый день

Дарение- это сделка безусловная, т.е. даритель дарит и ничего не получает в замен.

Основанием для оспаривания -единственное жилье не является.А сколько лет дарителю? Какое состояние здоровья, было ли в договоре, что даритель сохранияет регистрацию?

Добрый день

Основанием для оспаривания -единственное жилье не является.А сколько лет дарителю? Какое состояние здоровья, было ли в договоре, что даритель сохраняет регистрацию?

Шанс по этим основаниям 1 из 100 %

А вот коллега указала вам один из способов, если спровоцировать одаряемого на конфликт и привлечь к ответственности.то шанс отличный.Главное, все правильно срежиссировать))