8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли быть тех план или межевание участка?

Купил дом в деревушке Ставропольского края, оформили документы в МЦФ, сегодня выдали документы.

1. Договор куплю продажи.

2. ЕГРН на дом.

3. ЕГРН на земельный участок.

4. Домовую книгу (новая, так как старая на половину испорчена водой, прописанных нету)

И все.

Пришел домой и взяли сомнения, а разве не должен быть тех план дома либо межевание какое ?

, Сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Сергей! Всё верно Вам выдали после регистрации права. Выписка из ЕГРН в настоящее время является единственным правоподтверждающим документов.

Межевой план, технический план,  представляются в орган регистрации прав исключительно в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. Поэтому данные документы на бумажном носителе Вы не сдавали, соответственно, и выдать ВАм их не могли. Эти документы на бумажном носителе Вы можете получить (в случае необходимости) у кадастрового инженера, который выполнял кадастровые работы.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Подскажите как вычислить этого инженера, так как план нужен, буду менять планировку и надо знать что и где можно сносить. Дом старый 1961 года.

А Вы вообще делали техплан? Для изготовления техплана заключается договор с кадастровым инженером. Этот договор заключает собственник дома, то есть Вы должны знать, кто выполнял эти работы. Если дом купили, то вопрос задавайте предыдущему собственнику. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне пришла повестка во время учебы да и не только мне но и сокурсникам, я студент 4 курса колледжа, повестка гласит появиться на мед комиссию 18 числа этого месяца (апреля) как я знаю такая повестка не законна ибо я нахожусь на учебной отсрочке, так как обучаюсь в очной форме, так же обязывают подписать соглашение, или отказ от повестки, но в случае отказа будет грозить штраф, и тд. Как мне посупить? Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
, вопрос №4067580, Эльбрус, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Есть ли смысл оформлять жалобу, или заполнять заявление на удержание прожиточного минимума
Здравствуйте. Обнаружила сегодня арест на карте, на которую поступает зарплата. Списали денежные средства с накопительного счёта. Письмо о судебном разбирательстве не получала, увидела так же только сегодня на портале госуслуг. Есть ли смысл оформлять жалобу, или заполнять заявление на удержание прожиточного минимума.
, вопрос №4067069, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии
У мужа нет военного билета, только документ удостоверяющий личность офицера. Сразу после окончания школы, пошел учиться в военный ВУЗ. Военного билета и не было на руках. Сейчас, мы столкнулись с тем, что в банке, при подаче заявления-анкеты на получение ипотеки, сотрудник банка отказался принимать документы в связи с отсутствием военного билета, со слов сотрудника банка, удостоверение личности военнослужащего не подходит. Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии документов в связи с отсутствием военного билета, но наличии документы удостоверяющего личность военнослужащего и в чем разница между документами для действующего военнослужащего!
, вопрос №4067008, Юлия Маевская, г. Москва
Уголовное право
Дадут ли мне такую справку, или там будет указана судимость?
Здравствуйте,у меня было условное наказание 7 месяцев по ст 159.1, сейчас мне нужна справка о несудимости. Судимость была в 2020 г. Дадут ли мне такую справку,или там будет указана судимость?
, вопрос №4066471, Татьяна, г. Бодайбо
Военное право
Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную?
Здравствуйте, такой вопрос. Недавно приходили из военкомата с повесткой, но меня не было дома и, соответственно, повестку не вручили, но сказали, что придут ещё раз (спустя 2 недели так и не пришли). Вечером того же дня пришла электронная повестка (уведомление от военкомата) через mos ru. Подскажите, должен ли я идти в военкомат по электронной повестке или ждать обычную бумажную? Знаю, что в Москве уже запустили в пилотном формате, но непонятно, имеет ли на данный момент электронная повестка такую же юридическую силу как и бумажная, или пока в формате дублирования традиционной повестки? Заранее спасибо.
, вопрос №4066119, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019