Должен ли быть тех план или межевание участка?

Купил дом в деревушке Ставропольского края, оформили документы в МЦФ, сегодня выдали документы.

1. Договор куплю продажи.

2. ЕГРН на дом.

3. ЕГРН на земельный участок.

4. Домовую книгу (новая, так как старая на половину испорчена водой, прописанных нету)

И все.

Пришел домой и взяли сомнения, а разве не должен быть тех план дома либо межевание какое ?

, Сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Всё верно Вам выдали после регистрации права. Выписка из ЕГРН в настоящее время является единственным правоподтверждающим документов.

Межевой план, технический план,  представляются в орган регистрации прав исключительно в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. Поэтому данные документы на бумажном носителе Вы не сдавали, соответственно, и выдать ВАм их не могли. Эти документы на бумажном носителе Вы можете получить (в случае необходимости) у кадастрового инженера, который выполнял кадастровые работы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Подскажите как вычислить этого инженера, так как план нужен, буду менять планировку и надо знать что и где можно сносить. Дом старый 1961 года.

А Вы вообще делали техплан? Для изготовления техплана заключается договор с кадастровым инженером. Этот договор заключает собственник дома, то есть Вы должны знать, кто выполнял эти работы. Если дом купили, то вопрос задавайте предыдущему собственнику.