8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение ипотеки с банком?

Здравствуйте, купил квартиру в новостройке в 2016г , объект был акредитован Сбербанком. На данный момент стройка не ведётся было перенесено 7 арбитражей по банкротству, заведено уголовное дело по статье УК недострой... На руках имеется признание потерпевшим от следователя, а так же включён в реестр обманутых дольщиков. Могу ли расторгнуть договор ипотеки с банком, вернуть вложенные деньги+мат капитал, а им оставить предмет залога(долгострой).

Уточнение от клиента
через судебное решение это сделать возможно,
, Анвар, г. Уфа
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Анвар, в одностороннем порядке без согласия на это от кредитора вы не можете расторгнуть договор с банком.

Статья 309 ГК РФ. Общие положения (действующая редакция)

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли расторгнуть договор ипотеки с банком, вернуть вложенные деньги+мат капитал, а им оставить предмет залога(долгострой).

Думаю  что  на  основании той  информации, которую  Вы  предоставили, сам  договор ипотеки   можно  было  бы расторгнуть  на  основании  существенно  изменившихся  обстоятельств.

Гражданский  кодекс РФ

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

 
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Напдеюсь  Вы  решили  свою  проблему  своевременно. Если  же  нет,  и  у  Вас  есть  вопросы, можете  их  задавать.

Если  у  Вас  есть  вопросы  по  другим  юридическим  проблемам, или  нужна  помощь  в  составлении  договора, или  документов юрисдикционного  характера, напишите  мне  сообщение  для  предоставления  Вам  подробностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.01.2019