Может ли работать учителем-логопедом педагог-дефектолог?

В 2015 году окончила ВУЗ и получила специальность специальная дошкольная педагогика и психология, квалификация педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии.

На данный момент работаю в ДОУ по специальности учитель-логопед. Дает ли право мой диплом работать учителем-логопедом?Или мне необходимо пройти курсы повышения квалификации или переподготовки? На какой документ я могу ссылаться?

, Валентина, г. Йошкар-Ола
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации учителя-логопеда — высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.
Следовательно получать допобразование или проходить курсы Вам не требуется.