Обязан ли я возвращать деньги, которые мне оплатили за обучение?

Доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос...

Меня один человек попросил предоставить ему информацию в виде "уроков" об интернет маркетинге из моих знаний. За это он оплатил определенную сумму, все прошло, осталось слегка информации и у нас случился с ним конфликт. Мы не заключали с ним договоров, не предоставлял я ему чек, если только чек его о переводе мне денег, чисто договорились на словах. Теперь он просит вернуть деньги ссылаясь на то, что в Казахстане есть закон о возврате денег за любые вещи.

Мы ведь с ним ничего не заключали, обязан ли я возвращать ему деньги за это?

, Султан,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Султан!

Прежде всего следует понять — в соответствии с каким именно законодательством следует регулировать возникшие между вами правоотношения. Если речь идёт о законодательстве Казахстана, то применять следует нормы этого государства и не каждый юрист может дать Вам подробную консультацию по данному вопросу в России. Если же речь идёт о российском законодательстве, то есть норма о возможности отказа от оказания услуг при условии компенсации затрат исполнителя за уже оказанные услуги, спорные вопросы решаются судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!