Можно ли проходить переподготовку на другую специальность стоматологу-терапевту?

Здравствуйте,

будьте добры помогите с прочтением злосчастного приказа Минздрава 707н.

Я стоматолог -терапевт, я прошла интернатуру по стоматологии несколько лет назад

Могу я пройти переподготовку на физиотерапевта?

, Светазара, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светазара, согласно этому приказу, можете:

«Профессиональная переподготовка по специальности „Физиотерапия“ при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: „Авиационная и космическая медицина“, „Акушерство и гинекология“, „Анестезиология-реаниматология“, „Водолазная медицина“, „Гематология“, „Гериатрия“, „Дерматовенерология“, „Детская кардиология“, „Детская онкология“, „Детская урология-андрология“, „Детская хирургия“, „Детская эндокринология“, „Гастроэнтерология“, „Инфекционные болезни“, „Кардиология“, „Колопроктология“, „Лечебная физкультура и спортивная медицина“, „Мануальная терапия“, „Нефрология“, „Неврология“, „Неонатология“, „Нейрохирургия“, „Общая врачебная практика (семейная медицина)“, „Онкология“, „Ортодонтия“, „Оториноларингология“, „Офтальмология“, „Педиатрия“, „Пластическая хирургия“, „Профпатология“, „Психиатрия“, „Пульмонология“, „Ревматология“, „Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение“, „Рефлексотерапия“, „Сердечно-сосудистая хирургия“, „Скорая медицинская помощь“, „Стоматология общей практики“, „Стоматология хирургическая“, „Стоматология терапевтическая“, „Стоматология детская“, „Стоматология ортопедическая“, „Торакальная хирургия“, „Терапия“, „Травматология и ортопедия“, „Урология“, „Фтизиатрия“, „Хирургия“, „Челюстно-лицевая хирургия“, „Эндокринология“

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности»