Как выделить долю или оформить долю земельного участка на несовершеннолетнего ребенка?

Иметься земельный участок,я собственник ,нужно чтоб этот участок ещё и принадлежал ребёнку,куда обратиться

, Олеся, г. Тюмень
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

доброго вечера! Долю можно оформить по договору дарения, от лица несовершеннолетнего должен выступать законной Представитель ( один из родителей)

Сделка совершается в простой письменной форме, потом регистрируется в Росреестре через МФЦ.

Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

добрый вечер.  Проще всего подарить ребенку долю земельного участка. Составьте договор дарения в простой письменной форме. Только от имени ребенка должен действовать отец, как законный представитель.

Удачи.