8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение сроков ремонта машины у официального дилера

25 ноября 2018 года оьратился к официальному диллеру, где в октябре 2018 года купил машину. Проблема заклбчалась в неработающей аудиосистеме. При перепрошивке Головного устройства проблема исчезала на 1 день, потом появлялась. Диллер сообщил, что открыт гарантийный заказ наряд с 25 ноября (ездил к ним три раза на перепрошивку), новое Головное устройство (магнитола) должна прийти в конце декабря. В итоге 10 января 2019 года диллер инициативно позвонил, сказал, что деталь будет только к 5 февралю. В связи с нарушением срока в 45 дней готовы предостаить подменный автомобиль (даже без подписания соглашения об отсутствии претензий к нарушению сроков).

Вопрос:

- при стоиомсти авто допустим более 3млн на какую сумму неустойки могу рассчитывать?

- является ли предосталение подменного автомобиля основанием для отказа в ввплате неустойки

- нужны ли мне весомые обоснования перед судом (или диллером), что хочу получить неустойку за превышение срока гарантийного ремонта или просто счылаюсь на 23 ст. Зозпп?

- в имеющихся заказ нарядах на руках нигде не пропсиано что ведется гарантийный ремонт (к примеру машину сдал, перепрошили, проблема исчезла в диллерсклм центре). Но в то же время диллер говорит что гарантийный случай с момента первого обращения

- могу ли с диллера потребовать какойто документ, подтверждающий проведение гарантийного ремонта с указанием сроков

- законно ли заклбчение с диддером соглашения об отсутствии в последующем претензий на выплату неустойки если они предоставят какието преференции (скидки, допоьорудование и тд).

- в случае повторного возникновения этой же проблемы - могу ли писать заявление на замену на новый авто?

Спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

— при стоиомсти авто допустим более 3млн на какую сумму неустойки могу рассчитывать?

Михаил

За нарушение срока устранения недостатков товара продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара (ст. 23 Закона о защите прав потребителей).

— является ли предосталение подменного автомобиля основанием для отказа в ввплате неустойки

Михаил

Нет, не является.

— нужны ли мне весомые обоснования перед судом (или диллером), что хочу получить неустойку за превышение срока гарантийного ремонта или просто счылаюсь на 23 ст. Зозпп?

Михаил

Факт нарушения срока является основанием для начисления неустойки.

— в имеющихся заказ нарядах на руках нигде не пропсиано что ведется гарантийный ремонт (к примеру машину сдал, перепрошили, проблема исчезла в диллерсклм центре). Но в то же время диллер говорит что гарантийный случай с момента первого обращения

Михаил

Думаю, что факт гарантийного ремонта не придется доказывать.

— могу ли с диллера потребовать какойто документ, подтверждающий проведение гарантийного ремонта с указанием сроков

Михаил

Да, можете. Например, акт приема-передачи автомобиля в ремонт.

— законно ли заклбчение с диддером соглашения об отсутствии в последующем претензий на выплату неустойки если они предоставят какието преференции (скидки, допоьорудование и тд).

Михаил

Да, законно.

— в случае повторного возникновения этой же проблемы — могу ли писать заявление на замену на новый авто?

Михаил

Недостаток, который проявляется вновь после его устранения, — недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению является существенным недостатком товара, а, следовательно, основанием для предъявления требования о возврате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019