Могу ли я продавать с наценкой товар, закупаемый в гипермаркете, который работает только с НДС?

Добрый день. Подскажите, у меня фирма работает по УСН (доходы-расходы), я закупаю строительный материал в Гипермаркете который работает только с НДС, то есть у меня на руках остаются УПД с НДС. Я могу дальше продавать этот же товар с наценкой но уже без НДС?

, Александр, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы и должны этот товар продавать без НДС, так как применяете УСН, а не ОСНО.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Я могу дальше продавать этот же товар с наценкой но уже без НДС?

Александр

Александр, добрый день! Согласно ст. 346.11 НК РФ

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость,
соответственно при продаже любых товаров (кроме случаев прямо указанных в ст. 346.11 НК РФ), в том числе приобретенных с оплатой НДС продавцу НДС при их реализации Вы выставлять покупателю не должны, размер наценки при их продаже определяется Вами самостоятельно в соответствии со ст. 424 ГК РФ. Суммы НДС, уплаченные при приобретении товаров в соответствии со ст. 346.16 НК РФ Вы вправе включить в состав расходов уменьшающих налоговую базу