8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в прокуратуру?

Здравствуйте! я Дмитрий Геннадьевич попал в плохую ситуацию и не могу сделать вывод, что нужно предпринять. Доказательство только сохранённая диктофонная запись разговора на телефоне (один из них, где он мне предлагает 12000 доплатить за машину и документы у меня я ему говорю, что я тебе последние деньги отдал денег нет.. )Мой приятель работал не официально в автосервисе и вдруг мы заговорили о машинах и решили взять машину в его же автосервисе где он и работал. Хозяин автосервиса разрешил нам купить машину по такой схеме как мы с другом, и договаривались, т.е. его хозяин вычитает с его зарплаты (15000) я же Дмитрий отдаю деньги наличкой (15000) В Итоге мои деньги отданы напарник уволился через 1,5 месяца не выдержав напор ситуации который хозяин создал. Ситуация. Встречаемся на остановке отдых спрашивает деньги с собой? я отвечаю, что надо снять. Он говорит, есть тысяча хотя бы если брать машину не будешь, то отдам в автосервисе. Дал тысячу, потом поехали с ним в банкомат на его машине я там снял 15000рублей. в автосервисе (московская область г. Жуковский) где он рекламируют свою машину (ваз2109) после всего этого заходим в помещение, где хозяин велеет напарника подождать на улице, но я не разрешил и велел идти со мной, потому что в первый раз покупаю машину. Хозяин (Вадим) завёт для честности ещё своего брата нас уже четверо. В итоге говорит что забыл документы можешь машину не брать я по доверчивости к нему и к своему напарнику и его всеми примочками что завтра документы заберешь у Димы будут ключи от машины т.к. он ещё будет её в порядок приводить спустя 1,5 месяца ситуация не изменилась одни звонки подожди до завтра. Я тебя не кину деньги обязательно отдам. встречались два раза в сентябре (машина хотели оформить в июле 12) отдал тысячу потом спустя две недели ещё тысячу уверено в троем сказали что отдадут деньги подожди до четверга ситуация не изменилась.... как я могу решить вопрос в данной ситуации? живу я не в Жуковском надо ехать домой а проблема не решена.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Северодвинск
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здрпавствуйте! Вам необходимо обратиться в местное отделение полиции с заявление по факту мошенничества. Но обращаю внимание, что ваша проблема за пару дней решится. Прокуратура — это надзорный орган, вы только можете написать о бездействии сотрудников полиции.

1
0
1
0
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Дмитрий, соглашусь с коллегой. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества, даже если Вам откажут в возбуждении уголовного дела у Вас на руках будут документы для обращения в суд за защитой своих прав. В прокуратуру также обратиться никогда не поздно. Если например сотрудники полиции будут бездействовать, Вы вправе написать Жалобу на их бездействие. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Северодвинск

это всё! тема закрыта! ничего не доказать. но самый прикол как это тут оказалось!? я же ходил в Москве к юристу а нашел в онлайне своё письмо) прикол.

Похожие вопросы
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016