Какая ответственность грозит, если остановили сотрудники ГИБДД в состоянии опьянения?

Сына остановили сотрудники гибдд ,он управлял авто в состоянии опьянения и без прав их вообще нет.Какое наказание грозит?

, Лариса, г. Москва

Добрый день

Наказание предусмотрено достаточно суровое:

В соответствии с частью 3, ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

С уважением