Как действовать при наложении ареста на имущество?

Здравствуйте, в одном банке (Россельхозе) есть ипотека на 1600 платим 2 года ... и кредит на 300 тыс

Сумма основного долга 290 хотя платили год, сейчас 3 месяц не плачу банк пошёл в суд и требует 290 тыс

Наложили арест на имущество оно у меня одно ипотека, судебный пристав сказал что банк может объявить меня банкротом и забрать ипотечный дом? Ну как ? По ипотеке ведь мы платим.. Спасибо заранее за ответы

, Екатерина, г. Челябинск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Екатерина, ситуация следующая, во-первых, сумма долга для банкротства физического лица указана в ФЗ №127 и составляет 500 000 рублей. Во-вторых, На практике, когда у должника-физического лица (индивидуального предпринимателя) нет имущества достаточного для погашения требований кредиторов Кроме единственного жилья. Однако ст. 446 ГПК РФ предусматривает невозможность обращения на такое жилье.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/ia/opinion/author/vetrov/538041/#ixzz5cDfH5Cv7

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
понятно что ни чего не понятно) почитала вашу ссылку вообщем то если во время суда сумма + % + суд издержки + адвокаты и юристы суммв набежит 500 тыс то в итоге как на несостоятельного платильщика они могут пойти на банктротство и отобрать дом
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Согласно Ст. 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

С Уважением. Александр Шейка.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
3 мес не плачу кредит, сумма остовного долга говорят 290 тыс +60тыс задолженность +%прибавят + адвокаты и юристы, вот и выйдет 500 тыс

Сумма затрат на услуги юристов не входит в 500 тыс рублей. А судебная практика в разных регионах разная. Приставы клонят на статью 78 своего 229 Федерального закона, по 446 ГПК обращение запрещено. Что тот Федеральный закон, что тот…