8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать временную регистрацию без штрафа?

в паспорте стоит отметка снят с рег.учета в 2015 году,сейчас 2019 хочу сделать временную регистрацию по месту пребывания,аштрафуют ли меня? за то что в этот промежуток небыл нигде зарегистрировпн?если да то как избежать штрафа,допустим если скажу что все время жил в лесу..и.т.п, Спасибо.

, anton, г. Краснодар
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, добрый день!

Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (далее — Правила).
Исходя из содержания п. 16 Правил гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов. Таким образом, Ваша позиция — у Вас не было постоянного места жительства.

Кроме того, Вы можете сослаться на ст.4.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях, ведь в Вашем случае срок давности по привлечению к ответственности истек.

С уважением, Константин

0
0
0
0
anton
anton
Клиент, г. Краснодар
большое спасибо вам за разъяснение ))
anton
anton
Клиент, г. Краснодар
здравствуйте, пошел сегодня делать вр.регистрацию, сказал прибыл 3 дня назад на новое место жительства,, мне говорят вам нужно оплатить штраф к участковому, и с протаколом к нам так же сообщили если я прибыл 3 дня назад я должен доказать это, я им говорю я на авто приехал, как я это докажу вам? не на сомолете, билетов нет у меня,, на что мне ответили если у меня нет доказательств, того что я прибыл 3 дня назад нужно оплатить штраф, скажите правомерно ли их требование? у меня возникли сомнения по тому что я им должен что либо доказывать, спасибо
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 16.01.2019