8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Не своевременная уплата налога с продажи квартиры

День добрый, подскажите что вы думаете по этому тексту.Сегодня получил акт за просрочку уплаты налога с продажи  со штрафом в 25%. Есль ли возможнось опротестовать это постановления. Убедительны ли приведенные аргументы. Или же заплатить новый штраф.

 Суть вопроса ниже и заявление которое думаю предоставить как несогласие в налоговую:

                                                     Заявление

 Прошу Вас дать разъяснения по акту налоговой проверки за номером № 9799.
1. Из акта пункт 2.2 нарушен срок предоставления налоговой декларации за 2017 год.
 Пояснение: 16.03.2018, обратившись в ИФНС №35 с просьбой начислить налог с продажи имущества. Сотрудниками ИФНС № 35, было предложено написать заявление о начислении налога. Заявление было принято за номером № 05413-3г. На вопрос какие дальнейшие действия, был ответ, ждите.
Ни каких уведомлений, на мое заявление, я не получал.
В октябре 2018, я вновь обратился в ИФНС № 35, узнать почему нет ответа так долго, где было сказано, что нужно подать 3НДФЛ и что у Вас за несвоевременную оплату, будут пени.
— 25.10.2018 – был уплачен налог с продажи квартиры.
-25.10.2018- были уплачены пени (штраф) в размере 2.216руб.
Через месяц 21.11.2018 из налоговой инспекции сообщили что штраф(пени) уплачен не в полном размере и что нужно доплатить 7.650руб., тогда будет все погашено.
Вся указанная сумма, была уплачена в полном размере.
Просьба объяснить, что это за суммы?

И выразить свое несогласие с текущим актом (где сумма штрафа уже в 100 т). и свое несогласие с действиями сотрудников ИФНС№ 35, которые возможно в связи совей некомпетентности дают не правильную информацию или намерено вводят в заблуждение налогоплательщиков.

Показать полностью
Уточнение от клиента

заявление и акт прилагаю

, Николай, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы конечно можете опротестовать данный акт, это ваше законное право.в соот.со ст.139 НК РФ обжалование происходит путем подачи аппеляционной жалобы в вышестоящий налоговый орган, через налоговый орган чьё решение обжалуется. 

Что касается обоснованности доводов, хотелрсь бы увидеть само обжалуемый акт для более точной консультации.Так как надо посмотреть за какой период произошло начисление штрафа, какое основание бралось за основу 

1
0
1
0

Поясните когда была продана квартира и какая сумма была выставлена в качестве налога?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

квартира продана  09.10.2017 ,  сумма в качестве налога с продажи  403т рублей полсе подачи 3НДФЛ  + 1_ое пене (штраф) в 2т руб, 2 _е пене (штраф) в ноябре  7т р. И теперь новый акт по результату проверки от 2.10.2018 после подачи НДФЛ составил 100750 р.

Срок уплаты должен быть до 16.07.2018
 

Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019