8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять планшет по гарантии, купленный месяц назад и переставший сейчас работать?

Здравствуйте. Купил в кредит планшет, он проработал месяц и перестал работать. Выключил для перезагрузки и не могу включить, хотя зарядка была больше половины. При подзарядке дисплей тоже ничего не кажет.

Могу-ли я на время ремонта потребовать аналогичную модель? И в течении какого срока мне обязанны произвести ремонт?

13 сентября 2013, 22:01, Роман, г. Кинешма
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Планшет является технически сложным товаром, возврат денег за него, его обмен и прочее только в течении 15 дней со дня покупки. После 15 дней только ремонт. Исключение только в случае:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Поменять на новый: пишете претензию на возврат денег и отдаете ее продавцу (себе копию с отметкой о приеме претензии не забудьте оставить), как основание ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец скорее всего проведет проверку качества и отправит на экспертизу.
На все у продавца есть 10 дней.
В случае подтверждения наличия недостатка и его гарантийности, продавец удовлетворит Ваше требование и вернет деньги. На них и купите какой хотите.

17 сентября 2013, 05:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, обязаны ли интим магазины делать возврат на товар, купленный месяц назад
Добрый день. Подскажите, обязаны ли интим магазины делать возврат на товар, купленный месяц назад. Игрушка перестала заряжаться. Покупатель требует денег. Спасибо.
17 февраля, 06:53, вопрос №2987842, оксана, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, клиент приобретал наушники почти 8 месяцев назад и сейчас просит вернуть денежные средства у
Здравствуйте ,клиент приобретал наушники почти 8 месяцев назад и сейчас просит вернуть денежные средства у связи с тем ,что наушники перестали работать ,на каком основании я могу ему отказать в возврате ?
06 ноября 2020, 15:49, вопрос №2905061, дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Купленный месяц назад принтер перестал печатать, что делать?
Здравствуйте! Купила месяц назад принтер, все устраивало, но вот буквально вчера он перестал печатать. Что в данной ситуации мне можно сделать? Спасибо.
24 марта 2019, 05:53, вопрос №2301744, Наташа, г. Ачинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если были куплены колонки полтора месяца назад и перестали играть?
Были куплены колонки, полтора месяца назад, перестали играть, гарантия год, магазин говорит что гарантию предоставляет производитель, котрый находится в другом городе и отказывается обменивать товар Как быть в данноц ситуации? Мы обязаны направить товар на экспертизу самостоятельно производителю? Или же все же магазин должен это делать?
24 октября 2017, 16:36, вопрос №1790537, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Не заряжается планшет. Могу я вернуть деньги или обменять на новый. Купила месяца назад. Спасибо
Добрый день! Купила планшет месяц назад. До вчерашнего дня работал. Вчера ставлю на зарядку не заряжается.(причем не роняла, не мочила) Пробовала разными зарядными устройствами такой же эффект. Могу я потребовать, чтобы мне обменяли или вернули деньги? Или только после того как его проверят в тех.центре? И вобще могу я попросить, или могу рассчитывать только на ремонт? Спасибо!
20 июня 2014, 06:52, вопрос №480592, Анна, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013