Возможно ли в суде снять запрет на выезд ребенка за границу?
Отец ребенка поставил запрет за выезд ребенка за границу. Возможено ли в суде снять этот запрет? Насколько это сложно и что требуется?
Здравствуйте!
Это возможно, надо лишь обосновать необходимость выезда ребенка за границу, и если поездка согласуется с интересами ребенка, то суд удовлетворит требования.
В соответствии с ч. 2 ст. 65 СК РФ все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
Добрый день
Да, это возможно, но только в судебном порядке и увы, иногда только на конкретную поездку.Это зависит от того как часто вы выезжаете и работаете ли официально, установлен ли график отпусков.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.