Перевод ребенка из группы д/с по просьбе всех родителей группы

Добрый день! у нас в саду возник конфликт всех родителей с мамой одного мальчика. Первый случай был три месяца назад, когда эта мама сказала, что воспитатель избил ребенка, написала заявление в милицию, и добилась увольнения ее из сада. Заведующая была полностью на их стороне. Мы просили перевести их в другую гпуппу такого же возраста, но там отказали. Второй случай был после Новогоднего утренника, мама это ребенка раздула скандал из за подарка, обвинила всех что реьенку был испорчен праздник, и снова написала обращение заведующей на уже другово воспитателя, и родителей нашей группы.Мы хотим написать обращение в депортамент, с прозьбой перевода ребенка в другую группу, т.к не возможно с ними о чем то говорить, на встречу и собрания они не ходят, на звонки не реагируют, и держат воспитателя и весь коллектив группы в напряжении, и угрозах.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В условиях реальности и действующего законодательства это не возможно. Увы.

Ваше решение направлено на ограничение прав ребенка, по сути, поэтому вариантов нет — департамент и иные органы откажут в требовании.