Могут ли в ГИБДД не принять заявление о согласии?

Здравствуйте! Для сдачи экзаменом на получение ВУ несовершеннолетним требуют согласие родителей. Это заявление забрал папа в гибдд, но заполнила мама. Могут ли в гибдд не принять такое заявление?

Уточнение от клиента

На бланке уже стоит печать и подпись

, Сергей, г. Белореченск
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Достаточно согласие 1 родителя. Согласно п.21.8 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденного Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 необходимо, в том числе:

Письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

С уважением, Константин.