Возможно ли стать попечителем племянника, проживая в другой стране?
Здравствуйте, могу ли я стать попечителем племянника (14 лет)? Мама племянника имеет родительские права, но ничего против отдать ребенка на попечительтво не имеет, недавно она вышла замуж и воспитанием ребенка заниматься не хочет. Племянник очень хочет жить у нас, у нас двое своих детей, с которыми он регулярно проводит время. Мы проживаем в Германии, я имею российское гражданство, у мужа немецкое. Возможно ли в таком случае попечительство? Спасибо большое за ответ!
Татьяна