Отказ ребенку в платных занятиях из-за недоказанной порчи имущества
Здравствуйте. Моя дочь занимается в платной секции по большому теннису в спортивном клубе. 3 января мы были на очередном занятии. Через час после окончания занятия. когда мы уже были дома, мне поступила жалоба от менеджеров, что в раздевалке оторваны цифры со шкафчиков. Обвиняют в этом мою дочь и еще одну девочку, которая переодевалась с моей дочкой в одно время. Обвинения основаны на словах уборщиков и на записи камеры захода девочек в раздевалку и выхода их оттуда. Перед началом занятия я сам заходил в раздевалку, но на были ли оторваны цифры уже или не были не обратил внимания. Дочь сказала, что цифры она не отрывала, а они уже были оторваны. когда они вернулись с занятия. Теперь мне поступило требование возместить ущерб, который нанесла моя дочь. На вопрос, где доказательства, администратор клуба сослался на слова уборщиков и видео. Мне кажется, что этого маловато, чтобы обвинять мою дочь в порче имущества. Соответсвенно, что-либо платить я отказался. Тогда мне было сказано, что моя дочь больше не будет заниматься в этом клубе. Думаю, что тут присутствует нарушение прав ребенка. К тому же у нас многодетная семья и одновременно семья с ребенком-инвалидом. Правомерно ли поступает администрация клуба?
