Как вернуть обеспечение контракта, если он будет продолжать исполняться?

Директор хочет вернуть обеспечение контракта, сроки прописаны в документации и контракте, контракт еще не исполнен, но будет продолжать исполняться, что можно сделать ?

, Екатерина, г. Салехард

Здравствуйте, обеспечение можно вернуть раньше срока, но если контракт исполнен раньше поставленного срока чем полагалось. В таком случае надо подписать соглашение о прекращении обязательств по обеспечению и можно возвращать деньги. Или Вы хотите вернуть обеспечение исполнения контракта в случае неисполнения договора?

Екатерина
Клиент, г. Салехард

не в случае не исполнения, мы его в любом случае исполним, но вот хочет раньше, пойдет ли на такое заказчик?

Екатерина, обеспечение возвращается поставщику ПОСЛЕ исполнения всех взятых на себя обязательств. Стандартный алгоритм действий победителя торгов по 44-ФЗ: Размер обеспечения исполнения контракта по 44-ФЗ устанавливается стандартно в пределах 5% — 30% от начальной (максимальной) суммы контракта. В Вашем случае нельзя раньше вернуть обеспечение контракта