8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из дома не прописанного там человека?

Здравствуйте. Ко мне за помощью обратилась подруга. А я не знаю как ей помочь. Поэтому обращаюсь к вам. Она живет в гражданском браке. Её гражданский супруг в доме не прописан. В последнее время он сильно пьет и терраризирует и её и детей. Она вынуждена жить по друзьям и соседям потому что просто бриться за себя и детей. Как его можно принудительно выселить из дома. Сам он уходить не хочет? Куда обращаться?

, Юлия, г. Нальчик
Марина Кр
Марина Кр
Юрист, г. Курск

Пусть напишет заявление в полицию.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нальчик
Обращалась и уже не раз. На что участковый ей говорил что ему нужно дать 3 дня на выселение. И их семью поставят на учет как неблагопалучную. Но как так она не пьет. Дети ухожены. Учаться отлично.
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Выселить человека, в данной ситуации можно в судебном порядке. Вашей подруге нужно составить соответствующее  заявление о выселении и обратиться с ним в районный суд.

Так же, считаю, что в описанной Вами ситуации, целесообразно обратиться в полицию с заявлением о том, что гражданин совершает противоправные или преступные действия в отношении своей сожительницы (угрозы, оскорбления и т.д.).

С уважением

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Нальчик
Обращалась и уже не раз. На что участковый ей говорил что ему нужно дать 3 дня на выселение. И их семью поставят на учет как неблагопалучную. Но как так она не пьет. Дети ухожены. Учаться отлично.

Для того, чтобы поставить семью на учет, одного желания участкового мало. Тем более, что как видно из Вашего вопроса:

Но как так она не пьет. Дети ухожены. Учаться отлично.
0
0
0
0
Лариса Ким
Лариса Ким
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, в случае если ваша подруга является собственником дома, то она имеет право подать заявление в милицию на выселение не прописанного там человека, в случае если милиция не реагирует на заявление обратиться с жалобой в прокуратуру. Практика показывает, что написав одновременно повторное заявление и указав что оно направляется сразу и в милицию и в прокуратуру милиция реагирует сразу, так как обязана потом отчитаться перед прокуратурой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
700 ₽
Нотариат
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику. Со мной в долях дети 14 и 10 лет.
, вопрос №4085208, Наталья, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.01.2019