88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить беременную на этапе стажировки?

Доброго времени суток, меня интересует вопрос. Я устроилась работать в Летуаль ( магазин косметики и парфюмерии). 3 месяца длится стажировка. Вот узнала, что беременна. Могут ли уволить беркменную во время оплачиваемой стажировки? Меня уже трудоустроили по тк рф

10 Января 2019, 14:19, вопрос №2219611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей Борисович
798
ответов
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Серафима, здравствуйте.

Полагаю, речь в вопросе идет не о стажировке, а об испытательном сроке.

Во-первых, он должен быть установлен только в трудовом договоре. Если в трудовом договоре его нет — нет и испытательного срока. Перечитайте трудовой договор.

Во-вторых, в  соответствии со ст. 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.  Поэтому Вы не можете быть уволены в связи с неудовлетворительным прохождением испытательного срока. Данной позиции придерживается Верховный Суд РФ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1).

10 Января 2019, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут