8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель в приказном порядке меняет зарплатную карту Сбербанка на Альфа банк?

Работодатель в приказном порядке хочет поменять зарплатную карту сбербанка на альфа банк., я не согласился. Пришлось написать заявление на увольнение.

, Руслан, г. Ульяновск
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Требование Вашего работодателя незаконно, так как согласно положениям ст. 136 ТК РФ работник имеет право выбора кредитной организации, на счет которой ему должна перечисляться заработная плата. Но Вы уже сделали одну большую ошибку написав заявление на увольнение по собственному желанию. Если трудовой договор еще не расторгнут, но Вы имеет право в течение срока так называемой «отработки» написать заявление об отзыве прежнего заявление об увольнении. Если же трудовой договор уже расторгнут и Вы уволены, то перспектив на восстановление практически нет.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Ульяновск

Договор еще не расторгнут, какие мои дальнейшие действия?

Подавайте письменное заявление об отзыве своего заявления об увольнении в канцелярию Вашей организации. Потребуйте, чтобы на Вашем экземпляре поставили штамп о приеме этого заявления. Если откажут, тогда направляйте его почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Если на Ваше место никого не пригласили в порядке перевода, отказать Вам в оставлении на работе никто не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.01.2019