Рассрочка оплаты по приказу от приставов в счет задолженности по кредиту

Добрый день! Есть два судебных приказа от приставов от 2016 года. Задолженность и задолженность по кредитным платежам. Счет в сбере заблокировали. Ничего не платил. Хочу договориться с ними, что буду выплачивать частями. Пожалуйста подскажите какой алгоритм действий? И если услуги платные сориентируйте по ценам. Заранее благодарен!

Дополнение: На сайте ФССП написано, что оба постановления прекращены по сч 46 ч.1 п.3 в 2017/2018гг.

, Иванов, г. Москва

Здравствуйте!

Это не основания ПРЕКРАЩЕНИЯ исполнительного производства. Это — основания ОКОНЧАНИЯ исполнительного производства. А сам исполнительный документ (исполнительный лист) возвращен взыскателю.

С даты получения взыскателем возвращенного исполнительного документа, срок на повторную подачу его в ФССП (3 года) начинает свое течение заново. Чтобы договоренность со взыскателем имела юридическую силу, с ним необходимо составить письменное соглашение об этом.

Так же, Вы вправе обратиться в суд, принявший решение по делу, о применении рассрочки (отсрочки) исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.