8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что может случиться, если я не отдам сразу всю сумму?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,как поступить,я брал 4000 тысячи,выплачивал проценты,потом не было возможности платить,звонили и говорили что долг уже 86 тысяч,а сегодня звонил из этой организации человек и говорит что уже долг 16 тысяч. и говорит что до 25 января отдать всю сумму.а у меня нет такой возможности.как мне быть в данной ситуации??? помогите пожалуйста?¿???

, Дмитрий Паршиков, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если нет такой суммы, то не платите вообще и ждите пока на Вас подадут в суд. В судебном заседании заявите ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Имейте ввиду, что сначала может быть вынесен судебный приказ, который можно отменить в течении 10 суток с момента его вынесения.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ 

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно вернуть график платежей по ипотеке если банк требует внести все сумму
Как можно вернуть график платежей по ипотеке если банк требует внести все сумму
, вопрос №4978491, Гор, п. Софрино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни берут трубки, и что будет если не явлюсь в указанное время к приставу?
Здравствуйте, есть задолженность 4 исполнительных производства, сегодня пришло 5е, судебный пристав вызвал к себе на определенное число, в я не могу в это время , может ли как то перенести личную встречу, он. Ни берут трубки, и что будет если не явлюсь в указанное время к приставу?
, вопрос №4977977, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дал человеку деньги в долг, не отдал всю Сумму в срок, не указали проценты за просрочку, как посчитать процент за просрочку?
Дал человеку деньги в долг, не отдал всю Сумму в срок, не указали проценты за просрочку, как посчитать процент за просрочку ? И если человек хочет отдавать частями а меня так не устраивает как добиться полного возврата ?
, вопрос №4976107, Эль, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запугали студентов, что если те не пройдут тесты, то никто им дипломы не отдаст … Законно ли ВУЗ заставляет
Здравствуйте! ВУЗ в котором я учусь на заочке должен в этом году пройти аккредитацию. Запугали студентов , что если те не пройдут тесты, то никто им дипломы не отдаст … Законно ли ВУЗ заставляет это делать студентов , в моем случае я живу за 1000 км от учебного заведения, работаю и в деканате сказали , что им фиолетово кто где живет, все должны пройти это тестирование!
, вопрос №4976031, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите у нас якобы проходит добровольная акция в школе "подари учебник школе", при том что с библиотеки не выдают по одному, два учебника т.е эти недостающие учебники мы должны купить сами
Здравствуйте. Скажите у нас якобы проходит добровольная акция в школе "подари учебник школе", при том что с библиотеки не выдают по одному , два учебника т.е эти недостающие учебники мы должны купить сами. Когда в конце учебного года начали сдавать учебники соответственно свой купленный я и не собиралась отдавать . Тк я решила его продать самостоятельно, ведь куплен он за собственные средства. Но меня фактически принудили его отдать школе. На что я им отказала. Такая история длится в течении 19 лет в школе. Акция ( добровольная) НО! При консультировании в министерстве образовании по данному вопросу мне ответили что мы не обязаны их дарить. ️Но т.к я звонила инкогнито все же мо номер был пробит и на ребенка оказано давление занижением оценок и ещё сразу же после моего звонка мне звонила классный руководитель и кричала в трубку что у нее будут большие проблемы! Разве это вообще правомерно и что можно вообще сделать.
, вопрос №4975924, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2019