8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне повредили дверь авто и не возмещают ущерб?

В 2018г в Апреле мне девушка повредила авто,тротуарной плиткой кинув несколько раз в пассажирскую дверь. Я подавала заявление была экспертиза,ей присудили 7400р компенсировать. Она никогда нигде не работала сейчас сидит в декрете. Я тоже,нахожусь в декрете. Приставы отвечают,арестовать у нее нечего,самостоятельно она не собирается выплачивать. Что можно сделать?

, Алина, с. Поспелиха
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Алина!

Приставы частенько работают некачественно. Большая текучка кадров, непрофессионализм и огромное количество исполнительных производств — лишь усугубляют проблему.

Денежные средства должника и его доходы в денежной форме относятся к первой очереди взыскания по долгам. Следующая, вторая, это — имущество должника. Если у нее недвижимое имущество? Доля в таком имуществе? Можно ли что-то описать в квартире, по месту регистрации должницы — все эти вопросы необходимо исследовать в рамках исполнительного производства. Имущественные права должника (право аренды, дебиторская задолженность и т.д.) — тоже могут являться объектом взыскания и входят в третью очередь взыскания.

Рекомендовал бы Вам написать ходатайство приставу, об ознакомлении с материалами исполнительного производства, чтобы понять то, что пристав выполнил и то, что ему еще надлежит исполнить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019