8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если свекровь не отдает вещи после смерти мужа?

свекровь не отдает вещи .после смерти мужа.жили в квартире свекра ,который умер год назад из квартиры выгнала ,ключи забрала,прописаны не были там Купленные вещи телевизор,микровалновку и т.д. не отдает документы были в квартире.Куда обращаться?

10 января 2019, 07:53, Наталья, г. Самара
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Вам необходимо обратиться в организацию в которой образовалась задолженность с письменным обращением и приложить документы, подтверждающие переход права собственности к Вам с этого момента задолженность должна быть оплачена Вами, до приобретения права имущества.

Долги распределяются пропорционально полученному имуществу, т.е. какую долю вы получили в наследству такая доля задолженности вам причитается.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

10 января 2019, 08:13
0
0
0
0

Наталья, извините! Это был ответ не на Ваш вопрос!

10 января 2019, 08:15

Наталья, если в квартире находится Ваше личное имущество, то свекровь не имеет права не отдавать их Вам. Обращайтесь в полицию.

10 января 2019, 08:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, если бывший не отдает машину, оформлена на меня, еще в кредите, у него на руках только ПТС?
Подскажите пожалуйста,куда нужно обратиться,если бывший не отдает машину,оформлена на меня,еще в кредите,у него на руках только ПТС?
27 июня 2020, 15:23, вопрос №2808842, Натали, г. Казань
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, если пристав не хочет исполнять свои обязанности?
Здравствуйте, подскажите куда обратиться если пристав не хочет исполнять свои обязанности. Долг у бывшего мужа 320000 а они его и не ищут и не приглашают. Езжу к ним каждый месяц и каждый месяц одно и тоже. И есть ли в действии закон о признании должника безвестиипропавшим?
09 мая 2018, 06:13, вопрос №1990395, Эрика, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
В какой суд обратиться, если родственник отказывается отдавать наследуемые вещи?
Здравствуйте, в какой суд нужно обратиться, если родственник не отдает вещи, в том числе драгоценности, которые по завещанию переданы нам обоим? Спасибо
19 марта 2018, 11:21, вопрос №1939366, Natalya Zhigulskaya, г. Челябинск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Куда обратиться, если застройщик не хочет платить?
куда обратиться если застройщик не хочет платить, после обмера БТИ, за оплаченные мною ранее квадратные метры по ДДУ, предоставляя мне заниженные квадратные метры? Пример на фото предоставленная ими "инфа", хотя по факту площадь моей квартиры по ДДУ 25м.кв
06 января 2018, 15:56, вопрос №1863292, Инга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если организация не выплачивает материальную помощь на похороны близкого человека?
куда обратится если организация не выплачивает материальную помощь на похороны близкого человека? в трудовом договоре есть пункт что выплачивают.Отец у меня умер 17,07.2017 года а с 7.08.2017 я уволилась. писала сразу после похорон заявления они постоянно отказывают то заявление не то то пакет документов не правильно собран. я работала в Томске а контора находится у нас в г.Кемерова . что мне делать в данной ситуации?
18 августа 2017, 06:24, вопрос №1727616, татьяна, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2019